ЖСПК Щит 2016
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
lican
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2018-03-11

Есть ли смысл вести из Польши. Ваше мнение? Empty Есть ли смысл вести из Польши. Ваше мнение?

Вс Мар 11, 2018 5:36 pm
может объединимся?давайте обсудим с сравнением цен
avatar
Лёлик
Сообщения : 3
Дата регистрации : 2018-07-06

Есть ли смысл вести из Польши. Ваше мнение? Empty Re: Есть ли смысл вести из Польши. Ваше мнение?

Пт Июл 06, 2018 8:15 pm
Всем привет!!! По поводу техники проводила мониторинг (сравнивала цены на сайте польского медиа маркта и на нашем онлайнере) и вот мои выводы.
1. Если вы собрались везти что-то, что собирают либо производят в Польше (например, духовые шкафы "Электролюкс"), то это очень выгодно, так как цена в два раза меньше, чем у нас. если брать не одну единицу а больше (например, еще варочную поверхность и микроволновку или что-то еще), то выгода очень ощутима
2.Если везти, что-то что произведено не в Польше, то надо сидеть и сравнивать цены, но особой выгоды нет. Пример. Я сравнивала конкретно цены на духовой шкаф, варочную поверхность, микроволновку и вытяжку Горенье ретро дизайна черного цвета. В Польше цены немного ниже, НО!!!! если учесть расходы на поездку (либо страховка авто и бензин, либо билет на шоптур для 2, так как 1 это все не привезет из-за ограничений по весу), то выгода составит всего 20 Евро (это я расходы на визу не считала, типа виза и так есть, а не открывается специально под поездку, а вот возврат такс фри в размере 20% (так много никогда не возвращают если по глобал блю) я учла). Из-за 20 евро ехать за тридевять земель. трястись в автобусе либо убивать свое авто, коматозиться на границе, да еще и получить всю технику без гарантии, не вижу смысла. Для себя решила, что то, что надо мне, буду покупать в РБ.
3.В общем сравнивайте цены на каждый товар и считайте, это самое надежное, но я смотрела и сантехнику (смесители, унитазы. раковины), ситуация та же: польское дешевле, остальное нет, так еще и многие производители, которые мне нравятся, у них не представлены в Леруа Мерлен, например, а я сильно сомневаюсь, что в шоптуре либо в частной поездке за закупами, кто=-то поедет в магазин специализирующийся исключительно на сантехнике либо чем-то еще, обычно мы как и все закупщики посещаем большие сети, а там выбор ограничен. Кстати много Китая))))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения